Posted 7 июня 2017, 04:12
Published 7 июня 2017, 04:12
Modified 17 октября 2022, 05:12
Updated 17 октября 2022, 05:12
Ежегодное мероприятие будет организовано в месте массового отдыха «Клинки» в 18 километрах от хутора Тормосин Чернышковского района, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
Всем участникам – гостям и местным жителям – дадут задание разбиться на команды и в течение двух часов создать фигуры из песка. В этом году нужно будет вылепить жителей морских глубин – рыб, медуз, морских коньков, дельфинов.
Песочную скульптуру можно украсить декоративными элементами и природными материалами. Участникам конкурса разрешено брать ведра и лопаты. Но запрещено использовать острозаточенные предметы (ножи, пилы, сверла, арматуру, металл, стекло), а также скрепляющие составы (глину, цемент, алебастр, клей и прочее).
Организаторы конкурса – комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и природный парк «Цимлянские пески» – наградят победителей грамотами и ценными призами.
В завершении мероприятия все участники и зрители смогут попробовать традиционную казачью «Цимлянскую уху».
Любые вопросы о конкурсе можно задать по телефону 8 (84474) 6-31-94, 6-31-92 или по адресу электронной почты: [email protected].