Posted 5 июня 2017, 12:05

Published 5 июня 2017, 12:05

Modified 17 октября 2022, 05:11

Updated 17 октября 2022, 05:11

В волгоградской полиции продолжаются кадровые перестановки

5 июня 2017, 12:05
В полиции Волгограда произошли новые кадровые перестановки. Приказом начальника регионального ГУ МВД сразу на четыре должности назначены новые сотрудники.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД РФ по Волгограду, новым начальником городского Управления МВД стал 39-летний полковник Алексей Кульченко, который с 2011 года руководил отделом полиции №6. Заместителем начальника полиции по охране общественного порядка назначен полковник Сергей Караулов — бывший командир полка патрульно-постовой службы волгоградского УМВД. В свою очередь, новым командиром полка ППС стал полковник Владимир Рудаков. Отделом полиции №6, контролирующим Советский район областного центра, теперь будет руководить подполковник Александр Гудков.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Антона Корнаухова, кадровые перестановки в волгоградской полиции — естественный процесс, не предполагающий каких-либо громких увольнений. Он также опроверг предположение, что новый начальник волгоградской полиции Андрей Гусев формирует собственную команду сотрудников.

Назначения, конечно, связаны с отъездом бывшего главы УМВД по Волгограду Андрея Сицкого, которого перевели в Калининградскую область. Андрей Гусев здесь ни при чём, это приказ начальника областного Главка, — подчеркнул Антон Корнаухов. — Это совершенно стандартный, нескончаемый процесс: в полиции руководящие должности не могут оставаться вакантными, их должен кто-то занимать. Алексей Кульченко и Сергей Караулов пошли на повышение, поэтому на их посты пришли другие люди. Все при должностях, никаких увольнений. Новый начальник полиции будет также назначен в Иловле, сегодня его представят сотрудникам районного отдела МВД.

Напомним, бывший начальник волгоградской полиции Андрей Сицкий в конце мая был назначен заместителем начальника УВД по Калининградской области. Он руководил Управлением МВД по Волгограду с декабря 2009 года.

Подпишитесь