Posted 4 июня 2017, 10:56
Published 4 июня 2017, 10:56
Modified 17 октября 2022, 05:11
Updated 17 октября 2022, 05:11
Выращивание рыбы в искусственных водоемах – труд сложный, затратный и кропотливый. Чтобы особи регулярно воспроизводили потомство, помимо большого бассейна с водой специальной очистки, необходимы системы отопления, вентиляции и канализации, а также шумоизоляция. Что касается времени, то только на сортировку рыбы уходит около 15 часов.
Волгоградские специалисты продемонстрировали гостю из Дании экспериментальные бассейны, где содержатся русский и ленский осетр, а также современное оборудование, которое создает и поддерживает идеальные условия окружающей среды: биологический фильтр, кислородный концентратор, инкубационный аппарат. Зарубежный эксперт высоко оценил опыт коллег по отрасли, а также работу ученых по исследованию тропического рака.
Г-н Розендорф показал достижения своей компании в рыбной отрасли, продемонстрировав инновационную систему контроля качества воды. Оборудование позволяет дистанционно проводить измерения и мониторинг в рыбоводных хозяйствах с максимальной точностью всех показателей.
Участники встречи обменялись контактными данными – в будущем диалог будет продолжен, сообщает пресс-служба ВолГАУ.