Posted 1 июня 2017, 12:07

Published 1 июня 2017, 12:07

Modified 17 октября 2022, 05:46

Updated 17 октября 2022, 05:46

В волгоградском облпромторге обсудили исполнение майских указов президента

1 июня 2017, 12:07
В комитете промышленности и торговли Волгоградской области состоялось заседание рабочей группы по исполнению «майских указов» президента РФ Владимира Путина.

В комитете промышленности и торговли Волгоградской области состоялось заседание рабочей группы по исполнению «майских указов» президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета, основной темой обсуждения стало достижение установленных главой страны показателей по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест. По данным облпромторга, в Волгоградской области за последние пять лет появилось порядка 12 тысяч новых рабочих мест. В марте текущего года их количество превышало 239 тысяч, из них 76,6 тысячи относятся к индустриальному сектору.

Для исполнения «майских указов» в региональном комитете промышленности разработаны специальные «дорожные карты» по взаимодействию с муниципалитетами. Кроме того, регулярно организуется мониторинг промышленных предприятий области для учёта высопроизводительных рабочих мест. В ближайшее время сотрудники комитета планируют изучить опыт других российских регионов по исполнению президентских распоряжений и определить, какие практики можно успешно использовать в Волгоградской области.

Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать в России 25 млн высокопроизводительных рабочих мест. В январе текущего года Волгоградская область заняла 13-е место среди регионов России по реализации «майских указов» президента в экономической сфере, согласно рейтингу компании «Медиалогия».

Подпишитесь