Posted 10 мая 2017, 12:27
Published 10 мая 2017, 12:27
Modified 17 октября 2022, 05:32
Updated 17 октября 2022, 05:32
В целях профилактики эпидемий Роспотребнадзор предложил внести соответствующие изменения в санитарные правила, пишет сегодня газета «Известия».
Поправки предусматривают проведение дополнительных исследований на кишечные инфекции, чтобы избежать их распространения, пояснили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве обеспокоены тем, что в России выросло число случаев кишечных инфекций, в том числе неустановленной этиологии. В первом квартале текущего года зарегистрировано 79 тысяч случаев острых кишечных инфекций. Рост составил 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Роспотребнадзоре отмечают, что в летний период ситуация обостряется, а врачи зачастую не выявляют возбудителя кишечных инфекций.