Posted 7 мая 2017,, 05:31

Published 7 мая 2017,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

#Кирилл_respect и видео-финиш русского бегуна в Берлине

7 мая 2017, 05:31
Магнитогорский спортсмен 6 мая завершил свой 63-дневный забег по маршруту Волгоград-Берлин. Как уже сообщало агентство «НовостиВолгограда.ру», Кирилл финишировал в Трептов-парке в центре Берлина накануне вечером. Он возложил цветы к подножию монумента советскому «Воину-освободителю».

Уже в полночь по московскому времени спортсмен разместил на своей странице «ВКонтакте» видеоролик, в котором он поднимается по ступеням к монументу и возлагает цветы. В конце ролика он коротко говорит – устал!

Он также опубликовал короткий пост: «Спасибо всем за поддержку. Отчеты за остальные дни пробега (после 12 апреля) постараюсь дописать по мере возможности».

А в это же время его коллеги по работе в городе Магнитогорске запустили в соцсетях своеобразный флэшмоб – они публикуют свои фотографии с плакатом маршрута Кирилла и хэштэгом #Кирилл_respect. Вот как они объясняют свою идею:

«Мы все следили за этим ярким событием, которое повторить далеко не многие смогут. Мы все равно говорим "Кирилл, респект!" Мы запускаем флешмоб, участвуя в котором каждый может выразить свое уважение. Для этого нужно скачать картинку, распечатать ее на бумагу или открыть на планшете. И сделать снимок себя, держа картинку перед собой. Палец вверх - ставим живые лайки!»

"