Posted 6 мая 2017,, 15:22

Published 6 мая 2017,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

Кирилл Фронюк победно завершил свой ультрамарафонский забег «На Берлин!»

6 мая 2017, 15:22
Магнитогорский спортсмен пробежал от монумента «Родина-Мать зовёт!» в Волгограде до скульптуры советского «Воина-освободителя» в Трептов-парке в Берлине.

Спортсмен преодолел расстояние в 2 580 километров за 63 дня. Стартовал Кирилл 4 марта в Волгограде от подножия Мамаева кургана.

«Забег закончен! Поздравляю всех с Днем Победы!», - лаконично написал Кирилл на своей странице ВКонтакте. Спортсмен заранее купил в Берлине красные гвоздики и возложил их к подножию монумента «Воину-освободителю».

Этот забег стал продолжением его прошлогодней супермарафонской дистанции. Также весной он пробежал расстояние от Магнитогорска, где установлен монумент «Тыл - Фронту» до подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» в Волгограде.

Теперь он побывал во всех трех городах, где установлены скульптуры монументального советского триптиха «Меч Победы».

Свой забег южноуралец посвятил победе советских войск в Великой Отечественной войне и надеется, что своей инициативой привлечет молодежь заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Корреспонденты информагентства «НовостиВолгоград.ру» следили за забегом Кирилла на протяжении всего маршрута. Вот здесь, в специальной подборке, можно прочитать о самых ярких моментах его путешествия.

"