Posted 4 мая 2017, 08:33
Published 4 мая 2017, 08:33
Modified 17 октября 2022, 05:29
Updated 17 октября 2022, 05:29
По пути у двух школьников возник конфликт и один из них ударил соперника в лицо шариковой ручкой. Она угодила точно в левый глаз. Мальчик самостоятельно пришел домой, за несколько часов зрение к нему так и не вернулось, а мягкие ткани вокруг глаза только сильнее опухли.
В больницу №1 родители пострадавшего школьника обратились уже вечером. Врачи медучреждения поставили диагноз «проникающее ранение левого глаза с перфорацией радужной оболочки». Сейчас медики пытаются спасти зрение школьника.
Как сообщили корреспонденту агентству «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, вопрос о возможном наказании обидчика остается открытым – уголовная ответственность наступает только с 14 лет, а в данном случае участникам конфликта не исполнилось и 10.