Posted 3 мая 2017,, 04:47

Published 3 мая 2017,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Радиационную обстановку в регионе специалисты назвали спокойной

3 мая 2017, 04:47
По данным автоматизированных постов контроля системы Волго-АСМРО, параметры радиационной обстановки на территории Волгоградской области в апреле не превышали естественного радиационного фона.

По оценке специалистов областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, радиационная обстановка на территории региона продолжает оставаться спокойной.

В своих оценкам сотрудники облкомприроды опираются на данные, поступающие с 24 автоматизированных постов. Они расположены в Волгограде, Камышине, Серафимовиче, Волжском, Урюпинске, Ленинске, Котельниково, Палласовке, Елани, Фролово, а также поселках Грачи Городищенского и Нижний Чир Чернышковского района.

Информация о параметрах радиационной обстановки в круглосуточном режиме поступает в комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона, Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также в Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации.

"