Posted 7 апреля 2017,, 09:53

Published 7 апреля 2017,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

Юным волгоградцам предлагают попробовать себя в роли космонатов

7 апреля 2017, 09:53
День космонавтики в Волгограде отметят историческим квестом «Первый. Космический». Задания, которые предстоит выполнить участникам квеста, будут построены на личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Организаторами историко-космического квеста в Волгограде являются планетарий и движение «Волонтеры Победы». Как сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» пресс-секретарь реготделения общественного движения Денис Спирин, участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

Местом проведения квеста станет Волгоградский планетарий. Для того, чтобы принять в нем участие, совершеннолетним кандидатам в космонавты надо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф. А ребят от 14 до 18 лет скоординируют в реготделении Российского движения школьников.

Также 12 апреля, в честь Дня космонавтики на Центральной набережной Волгограда состоится массовый забег волонтеров, студентов и школьников на 1957 метров: дистанция символизирует год запуска первого искусственного спутника Земли. Также все желающие смогут принять участие в фитнес-зарядке, которую проведут олимпийские чемпионки Елена Слесаренко и Лариса Ильченко.

"