Posted 1 апреля 2017,, 12:06

Published 1 апреля 2017,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

МБУ «Северное»: Ко Дню Победы парк будет готов

1 апреля 2017, 12:06
У подножия главной высоты России полным ходом идут работы по благоустройству парковой зоны. Мамаев курган, который занимает особое место в сердце каждого волгоградца и не оставит равнодушным ни одного гостя областной столицы, просто обязан выглядеть идеально.

Новая благоустроенная парковая зона у подножия Мамаева кургана раскинется на 8 гектарах. Озеленители уже закончили опиловку сухих и аварийных деревьев.

Центральной композицией парка станет Аллея России. Здесь планируют сохранить старые деревья и высадить 300 новых. Чтобы обеспечить зеленым насаждениям должный уход, на территории парка построят автоматическую систему полива. В настоящее время на объекте уже готово щебеночное основание будущей аллеи. Рабочие завершили укладку бордюрного камня протяженностью 700 метров.

- В данный момент на участке работают 12 человек и 2 единицы техники - экскаватор и самосвал, - уточнил заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров, - работы на объекте начались 8 марта, а полностью готов парк будет к 8 мая.

Для удобства волгоградцев и гостей города в парке будет обустроена площадка для отдыха, где установят садовую мебель. В ближайшее время начнется устройство поливочного водопровода и системы освещения.

Напомним, благоустраиваемая территория располагается с юго-восточной стороны Мамаева кургана в границах проспекта Ленина, вдоль железнодорожных путей.

"