Posted 30 марта 2017,, 09:34

Published 30 марта 2017,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

Волгоградские футболисты с нарушениями слуха стали чемпионами России

30 марта 2017, 09:34
Сборная Волгоградской области по мини-футболу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) завоевала золотые медали чемпионата страны. Турнир для подопечных Сергея Фомиченко выдался напряженным, но это не помешало волгоградцам подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Соревнования в подмосковном Раменском собрали 19 лучших команд России. Матчи группового этапа складывались для волгоградцев удачно. Сначала три разгромные победы, в последней игре с неуступчивыми нижегородцами – ничья 5:5.

В четвертьфинале команду Сергея Фомиченко ждала игра с серебряными призерами прошлого года – сборной Владикавказа. Конкурентной игры не получилось, волгоградцы не оставили шансов осетинам – 5:1.

Далее турнирная сетка свела представителей нашего региона с чемпионом последних трех лет – командой Астраханской области. В напряженной борьбе волгоградцам приходилось догонять соперника, но благодаря волевым усилиям победа осталась за нами – 4:3.

В начале финальной игры воспитанники волгоградского регионального ЦСП по адаптивным видам спорта пропустили два мяча, но им все-таки удалось переломить ход поединка. Основное время закончилось со счетом 4:4. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне наших игроков – 2:1. По итогам турнира лучшим защитником чемпионата был признан наш земляк Денис Киричук.

Стоит отметить, что это «золото» стало пятым для волгоградской сборной в чемпионатах страны. Последний раз наши ребята поднимались на высшую ступень пьедестала почета в 2010 году.

"