Posted 22 марта 2017,, 09:51

Published 22 марта 2017,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В Волгограде в подвале жилого дома обнаружен подпольный игровой клуб

22 марта 2017, 09:51
Волгоградские полицейские выявили факт нелегальной игровой деятельности в арендуемом помещении, расположенном на территории Краснооктябрьского района.

В помещении подпольного клуба, который находился в подвале жилого дома, в ходе обыска изъяты 27 игровых аппаратов, записи, подтверждающие организацию игорной деятельности, видео с камер наблюдения. Возбуждено уголовное дело против 30-летней местной жительницы и неустановленных лиц, входящих в состав организованной группы.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по региону Инесса Осипова, подозреваемые создали игорный клуб в октябре прошлого года. Молодая женщина руководила организованной группой и заведовала финансами. Остальные отвечали за сбор денежных средств, за работу персонала и обслуживание терминалов. В клуб пускали только «проверенных» игроков.

«Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области», – отметила Инесса Осипова.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. По изъятым терминалам следователями назначена компьютерная экспертиза.

"