Posted 8 февраля 2015,, 07:50

Published 8 февраля 2015,, 07:50

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Жители отдохнут и поработают в ботаническом саду

8 февраля 2015, 07:50
Теперь в Волгоградский региональный ботанический сад можно будет приехать для оригинальной фотосессии.Как сообщает областной комитет по охране окружающей среды, здесь проводится реконструкция выставочных теплиц, посетив которые жители региона узнают об экзотических растениях и даже смогут приобрести выращенные в саду о

Как сообщает областной комитет по охране окружающей среды, здесь проводится реконструкция выставочных теплиц, посетив которые жители региона узнают об экзотических растениях и даже смогут приобрести выращенные в саду образцы. Так же ботаники готовятся проводить мастер-классы для начинающих садоводов и флористов. Одна из мастерских будет оборудована специально для людей с ограниченными возможностями – чтобы красота фауны была доступна всем.

«Жители с ограниченными возможностями здесь смогут реализовать свой творческий потенциал а так же освоить востребованное ремесло, например, лозоплетение, – рассказала председатель регионального комитета природных ресурсов и экологии Полина Вергун. – Сейчас к проекту проявили интерес тридцать инвалидов, жителей Волгограда и Волжского.

Стоит отметить, что «цветочный» проект развивается за счет внебюджетных источников: спонсорских средств и поддержки общественных организаций.

"