Posted 24 сентября 2014,, 10:18

Published 24 сентября 2014,, 10:18

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

И снова обманутые пенсионеры!

24 сентября 2014, 10:18
В отделение полиции на днях обратились пенсионеры, и снова сообщили о том, что стали жертвой аферистов.

Проживающий в Дзержинском районе (города Волгограда) пенсионер, на днях обратился в местное отделение полиции с подобной информацией: незнакомый ему человек, ссылаясь на продажу пенсионеру нужных ему лекарств и медицинских препаратов, незаконно присвоил очень крупную сумму денег.

Затем пожилой человек пояснил более подробно: примерно год назад, в следствии того, как пожилой человек услышал о подобных нужных ему лекарствах по радио, они были им приобретены. И сейчас, пенсионеру совершил звонок незнакомый ему человек и сказал, что он может оказать ему услугу в приобретении препаратов еще раз. Так же он добавил, что если пенсионер воспользуется подобной услугой, то еще несколько месяцев ему будут выплачивать денежные компенсации. Ну и, разумеется, вместе с ними будут высылаться и нужные лекарства. Таким образом, пожилой человек, через примитивный банкомат перевел на сказанный банковский счет афериста 680 тысяч рублей. По истечению двух месяцев, потерпевший так и не дождался ни компенсации, ни собственно лекарств, и остался ни с чем. На данный момент пенсионер обратился в отделении полиции, ведется расследование.

Так же на днях, 23 сентября, 47-летний мужчина, который проживает в Котовском районе, тоже обратился в местное отделение полиции.

Оказалось, что с ним встретились незнакомые ему мужчина и женщина, которые, в свою очередь, представились ему приятелями его сына. Подошли они к нему с просьбой занять деньги на ремонт машины его сына. Долг заключался в 7 с половиной тысяч рублей. Договор был такой, что деньги ему должны были вернуть в течении дня. Но он их так и не дождался. Когда пенсионер позвонил сыну, он понял, что был обманут, и что стал жертвой аферистов. Пенсионер обратился в полицию.

На данный момент полиция разыскивает злоумышленников. Возбуждены уголовные дела.

Дорогие граждане! Пожалуйста, будьте бдительны к подобным просьбам, звонкам и предложениям!

"