Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Матч группы сборной России, состоявшийся в Куябе, завершился ничьей.

18 июня 2014, 03:09
Матч группы Н, состоявшийся в Куябе, закончился со счетом 1:1 . На гол Ли Гын Хо на 68-ой минуте, Александр Кержаков ответил точным ударом на 74 минуте.

Фабио Капелло решил избежать глобальных изменений в схеме и команда играла по схеме 4:3:3. В первом тайме Российская сборная проявляла высокую инициативу и чаще владела мячом, а южнокорейские футболисты в основном контратаковали. Опасный момент был лишь один – когда южнокорейский голкипер Чон Сон Рен парировал штрафной и мяч от ответного удара Ку Ча Чхоля, задев ногу Игнашевича, ушел на угловой.

Во второй половине матча, соперники Российской сборной сменили тактику и стали чаще бить с дальних дистанций. Наша сборная стала хуже контролировать мяч, и корейцы перехватили инициативу. На 70-ой минуте российская команда пропустила контрвыпад, в результате которого южнокорейский нападающий Ли Кын Хо забил гол.

Сразу после гола тренер Фабио Капелло заменил Юрия Жиркова нападающим Александром Кержаковым который на 74 минуте со второго касания забил мяч в ворота соперника.

Как только счет сровнялся, российская сборная вернула инициативу, но до конца матча счет не изменился.

22 июня Русская команда должна сыграть в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» со сборной Бельгии.