Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Победа США против сборной Ганы в матче ЧМ-2014 осуществилась голом Брукса

17 июня 2014, 13:46

Матч с победой Американских футболистов завершился со счетом 2:1. На самый быстрый гол Клинта Демпси, который он совершил уже на 29-й секунде матча, противники ответили точным голом Андре Айю, когда дело уже шло к концу матча (а именно на 82 минуте), что сравняло их счет. Но защитник берлинской "Герты" Джон Брукс (86) снова вывел свою команду к победе, установив финальный счет в матче. Таким образом, победа в матче досталась сборной США.

Группа G на ЧМ по футболу: можно ли помешать Германии и Португалии?

Следующий матч американцы проведут против команды Португалии, а сборная Ганы в свою очередь встретится с немцами.

Обладатель первого места в турнире, который определится 13 июля, получит $35 млн, владелец второго места заработает $25 млн, третий призёр — $22 млн. На данный момент в числе триумфа и фаворитов турнира сборные Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы), Аргентины (2 победы), Германии (3 победы), Италии (4 победы), Бразилии (ранее брали победу целых 5 раз). Лучшим бомбардиром на данный момент есть немец Томас Мюллер, в счете которого уже три мяча. Чемпионат проходит в 12 городах Бразилии.