Posted 13 июня 2013,, 05:03

Published 13 июня 2013,, 05:03

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Промсвязьбанк стал лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп»

13 июня 2013, 05:03
Промсвязьбанк стал победителем национальной профессиональной премии «Финансовый Олимп» в номинации «За развитие международного факторинга в России».

Церемония вручения премии состоялась в Москве в отеле The Ritz-Carlton. Награду получила Елена Бронникова, заместитель руководителя корпоративного блока Промсвязьбанка.

«Более 10 лет Промсвязьбанк работает на российском рынке факторинга. Все это время мы занимаем лидирующие позиции в рэнкинге российских факторов, а по международному факторингу являемся абсолютными лидерами. Для нас вдвойне почетно получить эту награду, в очередной раз подтверждающую успехи Промсвязьбанка по факторинговому обслуживанию клиентов», – прокомментировала Елена Бронникова.

По итогам первого квартала 2013 года оборот импортного факторинга в рамках FCI увеличился более чем в 2 раза по сравнению с первым кварталом 2012 года и составил 67 млн евро. Неизменно высокой остается доля Промсвязьбанка на рынке экспортного факторинга по данным FCI – 81% по итогам 1 квартала 2013.

«Финансовый Олимп» – одна из старейших российских деловых премий (основана в 1995 году). С 2006 года мероприятие проводит медиахолдинг РБК. Премия вручается компаниям по итогам работы за год. Оценку компаний проводит экспертный совет при участии руководителей профильных министерств, ведомств и федеральных служб, а также представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний.

Дополнительная информация:

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга – внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства "Эксперт РА", Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает лидирующие позиции среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк – лауреат премии "Финансовая элита России – 2010" в номинации "Гран-при: факторинговая компания пятилетия", победитель национальной премии "Финансовый Олимп-2010" в номинации "Лидер рынка в области факторинга". Промсвязьбанк – лидер по качеству работы среди российских участников FCI согласно внутреннему ежегодному рэнкингу Factors of the Year Awards 2012. Промсвязьбанк – лидер в сегменте международного факторинга и лидер в сегменте реверсивного факторинга по версии рейтингового агентства "Эксперт РА" по итогам работы в 2012 г.

"