Posted 11 февраля 2013,, 03:59

Published 11 февраля 2013,, 03:59

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

В мэрии Волгограда чествовали победителей конкурса школьных сочинений «Судьба моя – казачество»

11 февраля 2013, 03:59
Дипломами победителей и памятными подарками награждены призеры городского конкурса сочинений на тему «Судьба моя – казачество» - чествование авторов лучших работ прошло в мэрии Волгограда. Заместитель главы администрации города Александр Сучков поблагодарил ребят за внимательное...

Дипломами победителей и памятными подарками награждены призеры городского конкурса сочинений на тему «Судьба моя – казачество» - чествование авторов лучших работ прошло в мэрии Волгограда. Заместитель главы администрации города Александр Сучков поблагодарил ребят за внимательное и бережное отношение к памяти о павших и живых героях Великой Отечественной, своим дедам и прадедам, переживших все тяготы и лишения жесточайшей в истории человечества войны.

Четвертый год в областном центре проводится конкурс сочинений среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Организаторы конкурса – департамент по образованию и комитет общественной безопасности, казачества и административных органов – в этом году решили приурочить литературное состязание среди школьников к 70-летию Сталинградской битвы. В конкурсе приняли участие 26 учащихся из 13 школ города. Ребятам были предложены 4 темы: «Сталинградская битва - в жизни и судьбе моей семьи», «Казачьи части и казаки в Сталинградской битве», «Сталинградская битва в музеях и фото-выставках Волгограда» и «Верность героическим традициям казачества». В результате, жюри конкурса были отобраны лучшие сочинения в двух группах – среди учащихся 5 – 8 классов и среди старшеклассников. Всем победителям, занявшим 1 – 3 места, были вручены дипломы и подарки.

Итак, в номинации «Лучшее сочинение на тему «Сталинградская битва - в жизни и судьбе моей семьи» 1 место заняли учащийся 8 «Б» СОШ № 85 Лев Корних (младшая группа) и ученица 10 «Б» СОШ № 54 Анастасия Мозгунова. В номинации «Казачьи части и казаки в Сталинградской битве» победу одержал учащийся 11 «А» Михаил Исайчев. Лучшим сочинением на тему «Сталинградская битва в музеях и фото-выставках Волгограда» признана работа Сергея Ситникова (СОШ № 40, 6 «В» класс). В номинации «Верность героическим традициям казачества» два победителя: учащаяся лицея № 9 Татьяна Гребенникова и ученик СОШ № 116 Иван Протасов.

Кроме того, Благодарственными письмами были отмечены педагоги, внесших большой личный вклад в подготовку и воспитание детей, работы которых заслужили самую высокую оценку жюри конкурса.

"