Posted 31 января 2013,, 04:45

Published 31 января 2013,, 04:45

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Сотрудник исправительной колонии подозревается в незаконном сбыте наркотических средств

31 января 2013, 04:45
Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления ФСКН и службы собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело...

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления ФСКН и службы собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии №12. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 25 января 2013 года около 12 часов 30 минут подозреваемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, осознавая, что он не подлежит досмотру при прохождении на территорию колонии, попытался пронести в исправительное учреждение наркотическое средство героин, массой около 0,7 грамма. Преступная деятельность лейтенант внутренней службы была пресечена оперативными сотрудниками региональных управлений ФСКН и ФСИН, он был задержан на автостоянке, расположенной у административного здания ИК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"