Posted 15 января 2013,, 04:44

Published 15 января 2013,, 04:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

В Волгоградской области стартует региональный этап конкурса водных проектов

15 января 2013, 04:44
Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области начал прием заявок от старшеклассников на участие в региональном этапе всероссийского конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов по теме охраны и восстановления водных ресурсов. Наш регион...

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области начал прием заявок от старшеклассников на участие в региональном этапе всероссийского конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

Наш регион участвует в проекте в пятый раз. В этом году конкурс проходит под девизом «Вода: проектируем будущее». Его цель - привлечь внимание общества к проблеме истощения и загрязнения водных ресурсов.

Учащиеся 9-11 классов должны представить свои работы по темам, связанным с охраной и восстановлением водных ресурсов. В исследованиях необходимо предусмотреть 5 - 10 рекомендаций по рациональному водоснабжению жилых домов, социальных учреждений и предприятий.

Победители областного этапа будут награждены почетными грамотами регионального комитета охраны окружающей среды и природопользования, а также ценными призами. Автор лучшей работы примет участие в общероссийском этапе конкурса. В случае победы он получит возможность стать участником финала проекта, который пройдет в Стокгольме.

Свои работы старшеклассники общеобразовательных школ, гимназий, колледжей и лицеев Волгоградской области могут направлять по почте или представить в комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 102, кабинет 15. Заявки принимаются до конца января текущего года.

"