Posted 9 января 2013,, 10:52

Published 9 января 2013,, 10:52

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

В Волгоградской области работает сайт, посвящённый Сталинградской Победе

9 января 2013, 10:52
Презентация информационно-аналитического сайта «Stalingrad70», посвященного 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, прошла в правительстве региона в конце прошлого года. В пробном режиме сайт www.stalingrad70.ru был запущен 19 ноября - в день начала...

Презентация информационно-аналитического сайта «Stalingrad70», посвященного 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, прошла в правительстве региона в конце прошлого года.

В пробном режиме сайт www.stalingrad70.ru был запущен 19 ноября - в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Домен имеет и русское название - СТАЛИНГРАД70.РФ. Девять основных разделов включают в себя справочную информацию, очерки об участниках Сталинградской битвы, ленту новостей, богатый фотоархив, интерактивные карты великого сражения, анонсы мероприятий, проводимых как в Волгограде, так и в самых отдаленных населенных пунктах региона, а также приглашение к участию в слёте волонтёров, который состоится в Волгограде в феврале 2013 года.

Сайт обязательно продолжит свою работу после завершения основных торжеств, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Помимо информационного освещения он призван способствовать социальной поддержке и оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Неслучайно одним из первых проектов, о которых на сайте появилась информация, стала акция «Скажи СПАСИБО ветерану», проводимая Волгоградским областным фондом социальной поддержки населения. Информационный ресурс будет активно сотрудничать с организациями региона в подготовке различных благотворительных акций.

Отметим, что сайт создан министерством печати и информации Волгоградской области совместно с продюсерским центром «Орбис» и призван стать уникальным ресурсом, который объединит всю информацию о подготовке к празднованию 2 февраля во всех муниципальных образованиях региона.

"