Posted 23 ноября 2012, 06:02
Published 23 ноября 2012, 06:02
Modified 9 ноября 2022, 19:04
Updated 9 ноября 2022, 19:04
Более 4 тысяч 600 волгоградцев пожаловались в этом году на работу частных управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирный жилой фонд. Сегодня обращения горожан – в связи с изменившимся законодательством – принимают сразу несколько контролирующих структур. Это Роспотребнадзор, Госжилинспекция и служба по защите прав потребителей. Как именно разграничены между ними полномочия, и что нужно сделать для оказания более эффективной помощи жильцам – эти вопросы обсуждались на специальном семинаре-совещании в мэрии.
По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, жилищно-коммунальное хозяйство, и особенно тарифная тема, является для горожан самой острой проблемой. За 9 месяцев этого года от жителей поступило более 3 тысяч обращений, которые напрямую касаются порядка начисления оплаты за услуги ЖКХ. Кроме тарифов, люди массово жалуются и на работу управляющих компаний, которые, несмотря на получаемые платежи, из рук вон плохо следят за состоянием домов и подъездов. Так, по данным областной инспекции государственного жилищного надзора, почти половина всех жалоб - 47 % - связаны с неудовлетворительным содержанием жилого фонда. Это текущая кровля, неисправные инженерные сети, ненадлежащая уборка, отсутствие в подъездах текущего ремонта.
Как было отмечено на совещании в мэрии, до сих пор контрольные функции в этом вопросе принадлежали Роспотребнадзору. Однако теперь значительные полномочия переданы и Госжилинспекции - это, прежде всего, проверка установки приборов учета и начисления коммунальных платежей. Кроме того, по распоряжению исполняющего обязанности руководителя мэрии Владимира Собакаря, сейчас в Волгограде создается муниципальный жилищный контроль – такие полномочия впервые предоставлены местной власти, и теперь администрация займется проверкой работы управляющих компаний по жалобам жильцов. Одновременно, поручение оказывать всю необходимую помощь гражданам в случае предоставленных им некачественных коммунальных услуг дано и городской службе по защите прав потребителей. Для этого она будет работать в тесном сотрудничестве с профильным, городским департаментом ЖКХ.