Posted 15 ноября 2012,, 05:24

Published 15 ноября 2012,, 05:24

Modified 9 ноября 2022,, 19:04

Updated 9 ноября 2022,, 19:04

За продажу пива подростку задержан очередной работник торговли

15 ноября 2012, 05:24
Свыше 400 административных протоколов только с начала года составили полицейские в отношении продавцов торговых точек, нарушивших законодательство о запрете продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Кроме того, более 30 уголовных дел возбуждено в отношении граждан,...

Свыше 400 административных протоколов только с начала года составили полицейские в отношении продавцов торговых точек, нарушивших законодательство о запрете продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Кроме того, более 30 уголовных дел возбуждено в отношении граждан, повторно совершивших данное преступление. Крупные денежные штрафы и перспектива на насколько лет лишиться свободы не пугает некоторых работников торговли, и такие преступления совершаются вновь и вновь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, очередной административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи пива) составлен в отношении 43-летней жительницы г.Суровикино, продавца местного магазина. Днем к ее прилавку подошел 16-летний учащийся профессионального училища. Не поинтересовавшись возрастом и не спросив паспорт, она реализовала юному покупателю требуемый товар. В это время сотрудники полиции, проводившие в данном магазине профилактические мероприятия, заметили факт нарушения Закона и задержали недобросовестную гражданку.

Продавцу предстоит заплатить административный штраф, а при повторном нарушении она предстанет перед судом за совершение уже уголовного деяния.

"