Posted 9 ноября 2012, 12:07
Published 9 ноября 2012, 12:07
Modified 9 ноября 2022, 19:05
Updated 9 ноября 2022, 19:05
Каждый третий новобранец осеннего призыва 2012г. из Волгоградской области пойдет служить подготовленным специалистом. Около 1 тыс. призывников осенней кампании 2012г. подготовлено военным комиссариатом Волгоградской области в учреждениях ДОСААФ России по специальностям водителей колесных БТР-80, автомобилей категории «С», «Д», «Е», автомобильных пневмоколесных кранов и топливозаправочных средств.
Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, свыше 500 человек отправлено для прохождения военной службы в соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) и других силовых ведомств России военным комиссариатом города Волгограда в ходе осеннего призыва 2012г.
Из них более 100 имеют высшее образование, что на 15% выше показателей призыва прошлого года. Всего в Волгоградской области планируется призвать этой осенью около 2,5 тысяч.
Большая часть призывников будет направлена для прохождения службы в частях Южного военного округа.
Около 70% призывников «Осень-2012» уже прошли военно-врачебную комиссию, признаны годными к военной службе и ожидают отправки к месту несения службы.