Posted 1 ноября 2012,, 07:07

Published 1 ноября 2012,, 07:07

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

В Октябрьской спецшколе прошла благотворительная акция

1 ноября 2012, 07:07
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области совместно с полицейскими, руководителями подростковых клубов и студентами ВГСПУ провели акцию в ГОУ «Октябрьская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».Главная цель акции – помочь...

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области совместно с полицейскими, руководителями подростковых клубов и студентами ВГСПУ провели акцию в ГОУ «Октябрьская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Главная цель акции – помочь несовершеннолетним, которые находятся в трудной жизненной ситуации, найти себя в жизни, раскрыть свои способности, стать полезными обществу. Так, методисты подросткового клуба «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда организовали для учащихся творческие мастерские по нескольким направлениям. Ребята познакомились с основами современного танца, рисования, секретами изготовления рамок для картин и др. По итогам встречи было принято решение о создании в спецшколе кружка по брейкдансу. Воспитанники также смогут научиться искусству Faier - профессиональные мастера подарили им макеты специального оборудования для тренировок.

Члены комиссии совместно с сотрудниками полиции проверили условия воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних. Кроме того, для воспитанников был проведен прием по личным вопросам.

"