В Волгограде задержана банда, распространявшая пиратские диски

16 октября 2012, 16:33
Около года в Волгограде и области действовала группа лиц, незаконно распространявших контрафактную продукцию. В ходе работы по уголовному делу, возбужденному по фактам нарушения авторских прав, установлены трое жителей Волгограда, подозреваемых в незаконном хранении, тиражировании...

Около года в Волгограде и области действовала группа лиц, незаконно распространявших контрафактную продукцию. В ходе работы по уголовному делу, возбужденному по фактам нарушения авторских прав, установлены трое жителей Волгограда, подозреваемых в незаконном хранении, тиражировании и реализации контрафактных DVD-дисков. Продукция с музыкой, фильмами и компьютерными программами реализовывалась в Кировском, Красноармейском районах города и Светлоярском районе области.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России и сотрудники следственного Управления МВД России по г. Волгограду, при участии бойцов спецподразделения провели более десяти обысков по месту жительства подозреваемых, а также местах хранения, изготовления и реализации продукции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли свыше 6 тысяч образцов контрафактной продукции, пять системных блоков и несколько электронных носителей информации, полиграфию, пустые боксы, 320 тысяч рублей, черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых.

DVD-диски тиражировались и упаковывались в квартире одного из подозреваемых, а затем продавались на уличных лотках и торговых точках указанных районов.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны. Остальные подробности данного уголовного дела предстоит выяснить следователям.

#Происшествия #Новости #Денис Объедкин #Волгоград #DVD-диски #Контрафкт
Подпишитесь