Posted 5 октября 2012,, 13:51

Published 5 октября 2012,, 13:51

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Молодые бизнесмены Волгограда примут участие в областном форуме

5 октября 2012, 13:51
«Выбор молодых – успешный бизнес»: под таким названием 10 октября пройдет в Волгограде областной информационный форум. Начало регистрации в 9:00 в здании правительства Волгоградской области, а в 10:00 в Большом зале состоится официальное открытие проекта. Это первое мероприятие...

«Выбор молодых – успешный бизнес»: под таким названием 10 октября пройдет в Волгограде областной информационный форум. Начало регистрации в 9:00 в здании правительства Волгоградской области, а в 10:00 в Большом зале состоится официальное открытие проекта. Это первое мероприятие в рамках федеральной Программы развития молодежного предпринимательства «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие молодежного предпринимательства».

Цель программы – пропаганда предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, продвижение положительного образа молодого предпринимателя как «двигателя» модернизации, создание новых субъектов малого предпринимательства и оказание им всемерной поддержки. Сам форум поможет рассказать молодым волгоградцам о существующей программе и о грамотном использовании имеющихся возможностей для создания прибыльного и эффективного бизнеса.

Начиная с 11 октября, в Волгограде, Волжском, а также в районах и других крупных муниципальных образованиях региона ведущие российские эксперты в сфере организации бизнеса проведут информационные конференции, посвященные деятельности Программы.

Стратегия популяризации проекта в 2012 году охватывает свыше 80000 человек в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих в Волгоградской области. Непосредственными участниками Программы станут 12000 молодых людей. Они смогут обсудить свои бизнес-идеи со специалистами и получить квалифицированную консультацию экспертов уже в рамках конференций и продолжить их развитие в течение всей Программы. Авторы 700 лучших идей со всей области смогут бесплатно пройти обучение у ведущих бизнес-тренеров России на протяжении четырех образовательных модулей, каждый из которых длится не менее двух дней.

В декабре, по итогам образовательной программы, обучившимся предстоит публичная защита бизнес-планов. Ее результатом станет определение более 100 победителей всего проекта.

Программа разработана Федеральным агентством по делам молодежи и рекомендована к реализации Министерством экономического развития Российской Федерации. Организатором мероприятия также выступает Всероссийский фонд «Национальная экономика». Региональный организатор – Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

На пленарном заседании выступят губернатор региона Сергей Боженов, вице-губернатор – председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов, министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Эльвира Лагутина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Евгений Нижник, председатель экспертного совета Фонда «Национальная экономика» Алексей Чадаев, начальник департамента развития предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Сергей Коробов, председатель комитета по делам молодежи Волгоградской области Дмитрий Почевалов, заместитель председателя экспертного совета Фонда «Национальная экономика» Виктор Степаненко, президент Волгоградской Торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко.

В 11:30 в Большом зале правительства Волгоградской области состоится панельная дискуссия «Твой бизнес, твои возможности, твой успех», во время которой представители студенческого актива, молодые предприниматели и специалисты осудят особенности молодежного предпринимательства. В тоже время в кабинете 39 правительства Волгоградской области состоится координационное совещание, участниками которого станут министры и руководители органов исполнительной власти Волгоградской области, главы администраций муниципальных образований, руководство высших и средних учебных заведений.

"