Posted 3 октября 2012,, 11:16

Published 3 октября 2012,, 11:16

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Волгоградские омоновцы отмечают профессиональный праздник

3 октября 2012, 11:16
Сегодня исполняется 24-я годовщина со дня образования отрядов милиции особого назначения. Бойцы волгоградского ОМОНа принимали поздравления от представителей всех уровней власти. Особо отличившиеся получили благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки. Минутой...

Сегодня исполняется 24-я годовщина со дня образования отрядов милиции особого назначения. Бойцы волгоградского ОМОНа принимали поздравления от представителей всех уровней власти. Особо отличившиеся получили благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки. Минутой молчания полицейские почтили память погибших товарищей.

С момента образования подразделения, волгоградские омоновцы не раз принимали участие в военных действиях на Северном Кавказе. Более трехсот бойцов отряда получили государственные и ведомственные награды. Такие, как ордена и медали за отвагу и мужество при выполнении служебно-боевых задач.

В настоящее время бойцы волгоградского ОМОНа продолжают охранять порядок в северо-кавказских республиках. И несмотря на жесткий отбор, проблем с недостатком людей в отряде нет.

"