Posted 27 сентября 2012,, 11:15

Published 27 сентября 2012,, 11:15

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

В Волгограде прошла первая фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе»

27 сентября 2012, 11:15
В прошедшую субботу, 22 сентября, рядом с кафе «Шуры-Муры» на Аллее Героев прошла первая фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе» в рамках одноименного конкурса. Выставка напоминала сушку фотографий, закрепленных разноцветными прищепками в хаотичном порядке....

В прошедшую субботу, 22 сентября, рядом с кафе «Шуры-Муры» на Аллее Героев прошла первая фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе» в рамках одноименного конкурса.

Выставка напоминала сушку фотографий, закрепленных разноцветными прищепками в хаотичном порядке. В течение всего дня жители и гости Волгограда смогли полюбоваться достопримечательностями, архитектурой и пейзажами области, узнать о красочных событиях, которые проходили в регионе в 2011-2012 годах, оценить мастерство экстремалов. Каждый желающий мог оставить свой голос за самую понравившуюся фотографию.

Всего 481 голос получили работы авторов из Волгограда, Волжского, Камышина и даже Москвы. По итогам голосования победитель получит приз зрительских симпатий – сертификат на отдых на турбазе «Берлога» для компании из 4 человек.

Напомним, что следующая выставка пройдет 30 октября во Дворце Спорта. Там же состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса. Победителей в основных номинациях «Волгоградская область – культурная», «Волгоградская область – пейзажная», «Волгоградская область – событийная», «Волгоградская область – экстремальная» выберет конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты ГКУ ВО «Агентство развития туризма», профессиональные фотографы ВГОО «Мир искусства» и куратор арт-проектов «Преображение» в Волгограде.

"