Posted 19 сентября 2012,, 08:22

Published 19 сентября 2012,, 08:22

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе»

19 сентября 2012, 08:22
В субботу, 22 сентября 2012 года на Аллее Героев рядом с кафе «Шуры-Муры» состоится первая фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе», которая проводится в рамках одноименного конкурса. Начало в 11.00 часов.Каждый посетитель выставки будет иметь возможность оставить...

В субботу, 22 сентября 2012 года на Аллее Героев рядом с кафе «Шуры-Муры» состоится первая фотовыставка «Волгоградская область в фотообъективе», которая проводится в рамках одноименного конкурса. Начало в 11.00 часов.

Каждый посетитель выставки будет иметь возможность оставить свой голос за понравившуюся работу. Победитель специальной номинации «Приз зрительских симпатий» получит в подарок сертификат, дающий право компании из 4 человек отдохнуть на турбазе «Берлога» в течение суток.

Итоги голосования будут подведены после второй фотовыставки, которая пройдет 25-26 октября во Дворце Спорта Профсоюзов в рамках специализированной выставки «Хлебосольный Волгоград».

Торжественная церемония награждения всех победителей и участников состоится 27 октября на сцене Дворца Спорта. Авторы лучших работ получат призы от главного спонсора конкурса ОАО "Страховая компания "Эни" и специальных спонсоров: туристская компания "Бриз", ресторан "Шуры-Муры", экстрим центр "Вектор 34", конно-спортивный клуб "Фаворит" и других.

Организаторы конкурса – ГКУ ВО «Агентство развития туризма».

Партнеры конкурса: Фотошкола "Мир искусства", Всероссийский арт-проект "Преображение" и компания "Экспопринт".

Напомним, что с 9 июля по 10 сентября профессиональные фотографы и просто любители путешествовать с фотоаппаратом подавали свои работы в следующих номинациях «Волгоградская область – культурная», «Волгоградская область – пейзажная», «Волгоградская область – событийная» и «Волгоградская область – экстремальная».

Всего на конкурс было представлено 100 работ. Наибольшей популярностью у фотографов пользовалась номинация, отражающая природные красоты нашего края (42 работы). Памятники и достопримечательности Волгоградской области запечатлены в 22 работах. А любители экстрима и красочных мероприятий представили 15 и 14 работ, соответственно. 7 работ не прошли на конкурс, в связи с несоответствием условиям конкурса. Среди участников - школьники, студенты, юрисконсульты, индивидуальные предприниматели и другие, возраст - от 16 до 60 лет.

"