Posted 7 сентября 2012, 04:26
Published 7 сентября 2012, 04:26
Modified 9 ноября 2022, 19:05
Updated 9 ноября 2022, 19:05
Современный детский сад на 100 мест появится в следующем году в г. Котово Волгоградской области. Детский сад возводится в рамках долгосрочного соглашения, подписанного между региональной властью и ОАО «РИТЭК».
В настоящее время завершается подготовка рабочей документации. Закончена планировка участка. Ведется устройство бетонного основания под фундамент будущего здания, возводится подпорная стенка. После работ по защите площадки от грунтовых вод строительство перейдет в активную фазу. Планируется, что новый детский сад будет введен в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года. Сегодня в очереди в детские сады Котово числятся 567 детей. Среди них 169 – в возрасте от 3 до 6,5 лет.
Кстати, строительство детского сада в Котово – не единственный проект, реализуемый ОАО «РИТЭК» в рамках долгосрочного соглашения с региональной властью. Аналогичный объект уже строится в Николаевском районе Волгоградской области.