Posted 16 августа 2012,, 06:57

Published 16 августа 2012,, 06:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Волгоградские спортсмены покажут мастерство верховой езды на Красной Площади

16 августа 2012, 06:57
Воспитанники Волгоградского муниципального казачьего конно-спортивного клуба, достойно представившие город на Чемпионате России по джигитовке, станут участниками Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он пройдет с 1 по 8 сентября в Москве. Расходы...

Воспитанники Волгоградского муниципального казачьего конно-спортивного клуба, достойно представившие город на Чемпионате России по джигитовке, станут участниками Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он пройдет с 1 по 8 сентября в Москве. Расходы на организацию поездки детей взяла на себя администрация Волгограда.

Ка сообщили в администрации Волгограда, Чемпионат России по джигитовке проходил уже в седьмой раз подряд под эгидой Федерации конного спорта России. Вместе с волгоградцами мастерство верховой езды показывали ребята из Ростова, Санкт-Петербурга, Тверской области, Нижнего Новгорода - всего было 120 участников из 11 команд. По итогам турнира волгоградец Сергей Коновалов занял второе место во владении оружием, в вольной джигитовке - 4 место у Олега Сулацкова и ему же присуждена «бронза» в личном первенстве. Кроме того, волгоградка Светлана Маркина оказалась четвертой из 28 девушек, боровшихся за победу, а в младшей группе - от 11 до 13 лет - абсолютное первенство и золотая медаль достались Семену Пешкову.

Теперь ребята из муниципального казачьего конно-спортивного клуба представят Волгоград на Красной площади в Москве - именно там в сентябре по традиции пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль. Его участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военные оркестры России и зарубежья.

Мэрия города окажет волгоградским чемпионам, приглашенным на фестиваль, необходимое содействие. «В Москву ребята отправятся уже 20 августа, их ждут почти двухнедельные репетиции под руководством тренеров Кремлевской школы верховой езды», - рассказал заместитель председателя городского комитета общественной безопасности, казачества и административных органов Алексей Бахтуров. По его словам, оплату всех расходов взяли на себя власти города - руководство мэрии рассчитывает, что волгоградские спортсмены покажут на престижном фестивале высокий уровень мастерства, достойный уроженцев казачьего края.

"