Posted 31 июля 2012,, 04:44

Published 31 июля 2012,, 04:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Профильные лагеря Волгоградской области работают в интересах детей

31 июля 2012, 04:44
Сотни волгоградских школьников при финансовой поддержке городского и областного бюджетов получили в этом году возможность отдохнуть и оздоровиться в профильных летних лагерях. Так, на базе лагеря «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда проходит историческая реконструкция...

Сотни волгоградских школьников при финансовой поддержке городского и областного бюджетов получили в этом году возможность отдохнуть и оздоровиться в профильных летних лагерях.

Так, на базе лагеря «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда проходит историческая реконструкция «Из варяг - в греки». Школьники принимают участие в увлекательном путешествии в мир раннего Средневековья на Руси. Смену организовал муниципалитет совместно с военно-историческим клубом «Алатырь». Для детей проводят лекции по культуре Древней Руси и занятия по различным видам средневекового рукоделия.

А вот в лагере «Серебряные пруды» Фроловского района Волгоградской области работает смена духовно-нравственного развития и межнационального взаимодействия «Континент». Ее организовали несколько муниципальных молодежных учреждений города Волгограда. Дети участвуют в тематических мероприятиях, фестивалях субкультур, театральных постановках, интеллектуальных играх, фото-сессиях и спортивных состязаниях. Запланирована для них и специальная эколого-туристическая программа. Цель этой профильной смены – познакомить школьников с национальными особенностями и традициями народов континента Евразия.

"