Posted 13 июля 2012,, 05:23

Published 13 июля 2012,, 05:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:06

Updated 9 ноября 2022,, 19:06

Казаки обсудили планы работы на второе полугодие 2012 года

13 июля 2012, 05:23
В правительстве региона состоялось заседание рабочей группы ЮФО по делам казачества на территории Волгоградской области. Его провел первый заместитель председателя правительства Олег Керсанов. На заседании утвердили план работы на второе полугодие. Члены рабочей группы обсудили...

В правительстве региона состоялось заседание рабочей группы ЮФО по делам казачества на территории Волгоградской области. Его провел первый заместитель председателя правительства Олег Керсанов.

На заседании утвердили план работы на второе полугодие. Члены рабочей группы обсудили вопросы развития кадетского образования, вовлечения казачьих обществ в ТОСовское движение, перспективы деятельности муниципальных казачьих дружин. Кроме того, собравшиеся говорили о необходимости разработки областной целевой программы «Реализация государственной политики РФ в отношении российского казачества на территории Волгоградской области». Планируется, что она появится к 1 сентября 2012 года.

В связи с повышенной пожароопасностью на территории региона члены рабочей группы сочли целесообразным поставить перед органами местного самоуправления задачу активнее привлекать казаков к противопожарной службе.

Не остались в стороне казаки и от участия в помощи пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края. Так, Калачевское юртовое общество организовало отправку машины с 3 тоннами воды, постельными принадлежностями и предметами первой необходимости. Помимо этого, в район бедствия отправлен вагон шифера.

"