Posted 27 апреля 2012,, 04:20

Published 27 апреля 2012,, 04:20

Modified 9 ноября 2022,, 19:07

Updated 9 ноября 2022,, 19:07

Сергей Соколов встретился с представителями ТОСов

27 апреля 2012, 04:20
Вопросы благоустройства территорий обсуждались на встрече руководителя города Сергея Соколова с активистами территориальных органов самоуправления Ворошиловского района Волгограда. Подобные встречи руководства города с представителями ТОСов проходят уже не в первый раз....

Вопросы благоустройства территорий обсуждались на встрече руководителя города Сергея Соколова с активистами территориальных органов самоуправления Ворошиловского района Волгограда.

Подобные встречи руководства города с представителями ТОСов проходят уже не в первый раз. В совещаниях принимают участие специалисты структурных подразделений мэрии, представители районных администраций и руководители МУПов.

Сегодня в областном центре насчитывается 143 ТОСа, однако в ближайшей перспективе их должно стать не менее 200. На развитие ТОСов в этом году из городского бюджета выделяется 17 миллионов рублей. Эти средства направляются на юридическую поддержку структур, на организацию работ по благоустройству.

На совещании было отмечено, что при формировании городских планов по ремонту дорог, внутриквартальных проездов, вывозу мусора учитываются обращения жителей, которые сами указывают проблемы своих территорий.

«Сегодня ТОСы становятся реальной силой, которая в тесном взаимодействии с органами городской власти способна решать многие насущные хозяйственные проблемы, - отметил Сергей Соколов. – Думаю, что и горожане заинтересованы в активном диалоге с властными структурами, ведь нас объединяет общая цель – сделать наш город благоустроенным и чистым».

"