Posted 19 апреля 2012, 18:31

Published 19 апреля 2012, 18:31

Modified 9 ноября 2022, 19:07

Updated 9 ноября 2022, 19:07

Подведены итоги общегородского театрального конкурса «Любовь моя – театр»

19 апреля 2012, 18:31
В Волгограде подведены итоги II Городского фестиваля театральных коллективов муниципальных образовательных учреждений «Любовь моя - театр». Его участниками стали педагоги, школьники и воспитанники детских учреждений дополнительного образования.Мероприятие проводилось в целях...

В Волгограде подведены итоги II Городского фестиваля театральных коллективов муниципальных образовательных учреждений «Любовь моя - театр». Его участниками стали педагоги, школьники и воспитанники детских учреждений дополнительного образования.

Мероприятие проводилось в целях развития и поддержки театрального движения среди муниципальных образовательных учреждений Волгограда. По мнению организаторов фестиваля, участие школьников в подобных конкурсах может стать реальным средством приобщения их к достижениям мировой и отечественной культуры.

Фестиваль проводился по двум театральным направлениям – драматическое и кукольное. Победителем в разделе «Драматическое направление» в категории «Театры и студии» стал коллектив театра - студии «Премьер-А» гимназии № 1 Центрального района.

В категории «Театральные кружки» лидером был признан коллектив театрального кружка «Наш мир» МОУ СОШ №54 Советского района.

I место по направлению «Кукольные театры» занял коллектив кукольного театра «Питер Пен» Детско-юношеского центра Советского района.

Грамотами департамента по образованию администрации Волгограда были награждены исполнители лучших женских и мужских ролей первых и вторых планов, сценографы, хореографы, художники по костюмам и гримеры.

Подпишитесь