Posted 22 февраля 2012,, 08:32

Published 22 февраля 2012,, 08:32

Modified 9 ноября 2022,, 19:08

Updated 9 ноября 2022,, 19:08

В Волгограде будут усилены меры противопожарной безопасности

22 февраля 2012, 08:32
Необходимость активизации работы по предотвращению пожаров на территории города стала одной из главных тем аппаратного совещания в мэрии областного центра. Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов поручил руководителям территориальных и профильных...

Необходимость активизации работы по предотвращению пожаров на территории города стала одной из главных тем аппаратного совещания в мэрии областного центра. Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов поручил руководителям территориальных и профильных подразделений горадминистрации провести комплекс профилактических противопожарных мероприятий.

С анализом пожарной ситуации выступил начальник отдела надзорной деятельности по г. Волгограду УНД ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Игорь Чеботарев. С начала года на территории Волгограда зарегистрировано 130 пожаров, в результате которых погибли 12 человек, травмы различной степени тяжести получили 39 волгоградцев. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост количества пожаров отмечен в Ворошиловском, Дзержинском, Красноармейском районах.

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей. При этом больше всего пожаров происходит в ночное время.

Учитывая, что виновниками пожаров нередко становятся дети, департаменту по образованию администрации города поручено провести в школах беседы с учащимися и их родителями о мерах пожарной безопасности.

"