Posted 23 января 2012,, 06:08

Published 23 января 2012,, 06:08

Modified 9 ноября 2022,, 19:08

Updated 9 ноября 2022,, 19:08

600 ветеранов станут участниками Бала Победителей

23 января 2012, 06:08
В администрации Волгограда утверждена программа общегородских мероприятий, посвященных Дню завершения ликвидации группировки немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда. В перечень вошли около 40 мероприятий – официальных митингов, встреч и приемов ветеранов,...

В администрации Волгограда утверждена программа общегородских мероприятий, посвященных Дню завершения ликвидации группировки немецко-фашистских войск, окруженных в районе Сталинграда. В перечень вошли около 40 мероприятий – официальных митингов, встреч и приемов ветеранов, концертов, спортивных соревнований, молодежных акций.

Мероприятия, посвященные 69-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве, начнутся уже со следующей недели. Так, 28 января в ДК 40 лет Октября (Краснооктябрьский район) состоится открытое первенство Волгограда по дзюдо среди юношей. 29 января в поселке Горная Поляна в 12 часов начнется 49-й традиционный мотокросс «Битва на Волге», организатором которого выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

1 февраля в 13 часов на острове Людникова (Краснооктябрьский район, пос. Нижний завода «Баррикады») начнется митинг памяти советским воинам, погибшим при обороне Сталинграда.

2 февраля в 10-00 состоится церемония возложения венков к Вечному огню на Аллее Героев. В ней примут участие ветераны, представители органов власти, общественно-политических сил. В 10-45 церемония возложения венков и цветов пройдет в зале Воинской славы на Мамаевом кургане. В 14 часов в городе будет объявлена минута молчания. После этого в муниципальном музыкальном театре начнется Бал Победителей, на который приглашены 600 ветеранов.

В этот же день в 12 часов на площади Павших борцов состоится 65-й Всероссийский легкоатлетический пробег. Возложение венков и Вахта Памяти пройдут у мемориальной стены Дома Павлова, у мемориальной доски маршалу К.Рокоссовскому. Вечером в музыкальном театре специально для ветеранов будет показан спектакль «Небесный тихоход».

Культурно-массовые мероприятия, посвященные 2 февраля, проводят и районы города.

"