Posted 20 января 2012, 16:30
Published 20 января 2012, 16:30
Modified 9 ноября 2022, 19:08
Updated 9 ноября 2022, 19:08
Прокуратурой Светлоярского района проведена проверка информации о нарушениях прав несовершеннолетнего учащегося муниципального казенного образовательного учреждения «Светлоярская средняя образовательная школа №2», полученной в ходе заседания Комиссии по делам несовершеннолетних при районной администрации. На указанном заседании было озвучено, что 13-летний ученик за провинности в школе был на неделю лишен льготного питания.
Прокуратурой установлено, что ребенок согласно законодательству имел право на бесплатное питание и подобное ограничение является неправомерным.
Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой представления в адрес главы администрации Светлоярского района. По итогам его рассмотрения директор данного образовательного учреждения привлечена к административной ответственности в виде выговора.
Права несовершеннолетнего на бесплатное питание восстановлены.