Posted 21 декабря 2011, 09:52

Published 21 декабря 2011, 09:52

Modified 9 ноября 2022, 19:08

Updated 9 ноября 2022, 19:08

О плавучих храмах Волгограда узнали в Европе

21 декабря 2011, 09:52
Фильм «Плавучая церковь», рассказывающий об уникальных храмах Волгоградской епархии, вышел на экраны в Италии и Франции.Впервые гости из Италии услышали об этих уникальных сооружениях от немецких коллег и из Интернета. Кроме «Святителя Иннокентия» итальянское телевидение снимало и другие плавучие храмы «Святитель Нико

Фильм «Плавучая церковь», рассказывающий об уникальных храмах Волгоградской епархии, вышел на экраны в Италии и Франции.

Впервые гости из Италии услышали об этих уникальных сооружениях от немецких коллег и из Интернета. Кроме «Святителя Иннокентия» итальянское телевидение снимало и другие плавучие храмы «Святитель Николай Чудотворец» на Волго-Донском канале и «Святой князь Владимир» в яхт-клубе «Парус» имени Высоцкого в Волгограде.

Фильм продолжительностью почти целый час упоминает и о геноциде богоборческой власти против Русской Православной Церкви, ее служителей и верующих. Кроме Волгограда съемки проходили в поселке Ильевка Калачевского района, городе Калаче, поселках Логовском, Ляпичево, хуторе Донском, станице Качалинской и Качалинском дом отдыха. Везде телевидение встречал очень теплый прием, верующие рассказывали им о том, как они пришли к вере, о своих храмах и батюшках.

Как сообщил пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, плавучие храмы чрезвычайно популярны у иностранных телекомпаний.

Подпишитесь