В микрорайоне Тулака изменятся маршруты общественного транспорта

15 декабря 2011, 09:36
По поручению временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова будут скорректированы маршруты общественного транспорта в районе станции метротрама «Ельшанка». Изменения необходимы в связи с пуском второй очереди скоростного трамвая для удобства транспортного...

По поручению временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова будут скорректированы маршруты общественного транспорта в районе станции метротрама «Ельшанка». Изменения необходимы в связи с пуском второй очереди скоростного трамвая для удобства транспортного обслуживания горожан.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, через микрорайон Тулака проходят около десяти коммерческих маршрутов, в том числе №№ 1с, 2с, 15с, 7а, 55 и другие. В связи с пуском новой линии метротрама перевозчикам предложено изменить схему движения маршрутных такси таким образом, чтобы их путь проходил по ул. Толстого с остановкой у станции скоростного трамвая «Ельшанка».

Кроме того, рассматривается возможность продления троллейбусной линии по ул. Авиаторской. Это также позволит пассажирам совершать пересадку с одного вида транспорта на другой. В результате транспортное обслуживание волгоградцев станет более комфортным. Проект предполагает изменение дорожной схемы, закругление радиуса поворота троллейбусной линии, устройство парковочных карманов, возведение остановочного павильона.

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Волгоград #Администрация Волгограда #Общественный транспорт #Сергей Соколов
Подпишитесь