Posted 12 декабря 2011,, 05:49

Published 12 декабря 2011,, 05:49

Modified 9 ноября 2022,, 19:09

Updated 9 ноября 2022,, 19:09

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток преподавателем ВГСХА

12 декабря 2011, 05:49
Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Комплексное использование водных ресурсов и экологии» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального...

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Комплексное использование водных ресурсов и экологии» Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия». Должностное лицо обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что преподаватель 27 мая этого года получила две взятки в размере порядка 15 тысяч рублей от группы студентов за выставление в экзаменационных ведомостях по предмету «Гидрология и регулирование стока» положительных оценок. При этом экзамены фактически не сдавались.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться Волгоградским областным судом.

"