Posted 30 ноября 2011,, 12:07

Published 30 ноября 2011,, 12:07

Modified 9 ноября 2022,, 19:09

Updated 9 ноября 2022,, 19:09

Уборку городских дорог проконтролирует специальная комиссия

30 ноября 2011, 12:07
В мэрии Волгограда начинает работать специальная комиссия по контролю за качеством уборки городских улиц. Соответствующее поручение дал контрольному управлению администрации временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. Как сообщили в администрации областного...

В мэрии Волгограда начинает работать специальная комиссия по контролю за качеством уборки городских улиц. Соответствующее поручение дал контрольному управлению администрации временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.

Как сообщили в администрации областного центра, в Волгограде заготовлено более 56 тысяч тонн песко-соляной смеси. Для обеспечения своевременной и качественной уборки городских магистралей в зимний период дорожная специализированная техника с 15 ноября перешла на круглосуточный режим работы. Согласно нормативам во время снегопада особое внимание уделяется уборке аварийно-опасных участков – спусков, подъемов, мостов и перекрестков. Одновременно дорожные предприятия обрабатывают основные городские магистрали.

Очистка внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек от снега во дворах является обязанностью жилищных организаций.

"