Posted 31 октября 2011,, 06:00

Published 31 октября 2011,, 06:00

Modified 9 ноября 2022,, 19:09

Updated 9 ноября 2022,, 19:09

В муниципалитетах Волгоградской области будут разработаны программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

31 октября 2011, 06:00
Вопросам организации духовно-нравственного воспитания детей и подростков было посвящено очередное совещание губернатора Анатолия Бровко с главами городских округов и муниципальных районов Волгоградской области. Оно прошло на базе епархиального особого учреждения «Детско-юношеский...

Вопросам организации духовно-нравственного воспитания детей и подростков было посвящено очередное совещание губернатора Анатолия Бровко с главами городских округов и муниципальных районов Волгоградской области. Оно прошло на базе епархиального особого учреждения «Детско-юношеский центр православной культуры «Умиление» в селе Заплавном Ленинского района.

Место проведения совещания было выбрано неслучайно. Центр «Умиление» хорошо известен в нашей области. Его воспитанниками являются более 300 школьников из села, а также ребята из соседних районов, городов Волжского и Волгограда. В центре работает школа искусств, группа по дошкольной подготовке, единственная в регионе православная гимназия, дом трудолюбия.

По словам губернатора Анатолия Бровко, вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения должны быть одним из основных направлений в работе органов власти.

Напомним, что в Волгоградской области действует долгосрочная целевая программа «Духовно-нравственное воспитание граждан на 2011-2015 годы». В ее рамках на базе Волгоградского государственного социально-педагогического центра создано несколько духовно-нравственных центров, академия повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко отметил, что подобную работу необходимо проводить и в районах. В ряде муниципальных образований уже разработаны и утверждены программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. На совещании губернатор призвал остальных руководителей районов и городов последовать этому примеру и завершить работу над аналогичными программами до конца года.

"