Posted 7 октября 2011,, 05:01

Published 7 октября 2011,, 05:01

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

Волгоградская область первой в России приступает к реализации пилотного проекта государственной программы финансового просвещения

7 октября 2011, 05:01
В Москве состоялось подписание трехстороннего Договора о реализации Проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» между Министерством финансов РФ, Некоммерческим Фондом реструктуризации предприятий...

В Москве состоялось подписание трехстороннего Договора о реализации Проекта «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» между Министерством финансов РФ, Некоммерческим Фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов и Волгоградской областью. В церемонии приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и вице-губернатор Александр Дорждеев.

Напомним, проект «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» разработан Министерством финансов РФ совместно с Всемирным банком. Волгоградская область наряду с Тверской и Калининградской областями выбрана в качестве пилотной площадки для его реализации.

В целом участие в таком значимом проекте дает возможность Волгоградской области в числе первых встать на инновационный путь развития, обеспечить социальную стабильность в обществе, а также повысить инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность.

"