Posted 16 сентября 2011,, 05:13

Published 16 сентября 2011,, 05:13

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

Делегация Волгоградской области принимает участие в Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011"

16 сентября 2011, 05:13
На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" Волгоградская область презентует свои инвестиционные проекты и предложения в различных отраслях экономики. Как сообщили в Администрации Волгоградской области, наш регион представит на форуме 23 инвестиционных проекта...

На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" Волгоградская область презентует свои инвестиционные проекты и предложения в различных отраслях экономики.

Как сообщили в Администрации Волгоградской области, наш регион представит на форуме 23 инвестиционных проекта в различных отраслях экономики – строительстве, агропромышленном комплексе, машиностроении. Есть бизнес-предложения по формированию промышленных площадок, разработке месторождений, комплексному освоению территорий и др.

В числе волгоградских проектов: «Реконструкция главного корпуса ОАО «Сибур-Волжский» с созданием производства полиэфирных кордных тканей и нитей» (инвестор - ОАО «Сибур-Волжский»); «Строительство цементного завода в Камышинском районе Волгоградской области» (ЗАО «Волго-Цемент»); «Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» (ООО ИПГ «Волга Бас»); «Строительство завода по выпуску модулей по очистке промышленных, бытовых и ливневых стоков в Волгограде» (ООО «НПО ОРТЕХ-ЖКХ»); «Создание производства по первичной подработке, хранению и глубокой переработке зерна кукурузы мощностью 500 тонн в сутки» (ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов»); «Программа реконструкции и модернизации производства ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»); «Авиловское газонефтяное месторождение» (ООО СП «Волгодеминойл»); «Проект застройки территории жилого района «Анграский» в г. Волгограде» (ООО «Сити дрим»); «Комплексная реконструкция участка железной дороги «Ст. М.Горького - ст. Котельниково» Приволжской железной дороги» (Приволжская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»); «Реконструкция оздоровительного комплекса «Санаторий «Эльтон-2» (ООО «Санаторий Эльтон-2») и другие.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает руководителей государственных органов исполнительной власти, представителей отечественного и мирового бизнеса, менеджеров крупнейших компаний и представителей коммерческих структур. Участниками форума в этом году стали 58 российских регионов и 35 государств.

"