Posted 15 сентября 2011,, 11:00

Published 15 сентября 2011,, 11:00

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

Каждую субботу на Предмостной площади будет работать сельскохозяйственная ярмарка

15 сентября 2011, 11:00
В ближайшие три субботы на Предмостной площади в Центральном районе Волгограда будет функционировать сельскохозяйственная ярмарка продовольственных и непродовольственных товаров от местных производителей. Прошедшая в День города большая сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская...

В ближайшие три субботы на Предмостной площади в Центральном районе Волгограда будет функционировать сельскохозяйственная ярмарка продовольственных и непродовольственных товаров от местных производителей.

Прошедшая в День города большая сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень» показала, что подобные мероприятия вызывают большой интерес у волгоградцев. Ярмарка на ул. Советской собрала около 100 фермерских хозяйств региона. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили лучшие образцы своей продукции по низким ценам. Так, например, цена мяса на ярмарке в среднем составляла 180 рублей за килограмм, тогда как на постоянно действующих рынках его стоимость доходит до 250 – 280 рублей за килограмм.

Значительным спросом пользовались и товары волгоградских предприятий легкой промышленности – готовая одежда и головные уборы, текстиль, трикотаж, кожгалантерейные изделия. Все это было представлено на ярмарке также по сниженным ценам, без торговой наценки.

На основании распоряжения Сергея Соколова, начиная с ближайшей субботы и до начала октября волгоградцы смогут посетить осенние ярмарки на Предмостной площади, на которых будет представлен широкий ассортимент лучшей продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий Волгограда и области.

"