Posted 17 августа 2011,, 06:32

Published 17 августа 2011,, 06:32

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Волгоград получит из федерального центра 1,5 миллиарда рублей на развитие дорожно-транспортной сети

17 августа 2011, 06:32
На завершение строительства тоннеля на Тулака Волгограду будет выделен миллиард рублей. Еще 500 миллионов федеральных рублей областной центр получит на возведение моста через железнодорожные пути по дороге в аэропорт, в районе поселка Гумрак. Таковы одни из основных итогов...

На завершение строительства тоннеля на Тулака Волгограду будет выделен миллиард рублей. Еще 500 миллионов федеральных рублей областной центр получит на возведение моста через железнодорожные пути по дороге в аэропорт, в районе поселка Гумрак. Таковы одни из основных итогов совещания в администрации Волгоградской области с участием первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, заместителя министра транспорта РФ Олега Белозерова, руководителей региона и областного центра.

На совещании с министром РФ Виктором Зубковым был озвучен и вопрос о необходимости приобретения для новой линии волгоградского метротрама в дополнение к 9-ти уже курсирующим еще 16-ти современных двусторонних трехсекционных трамваев. Как сообщил Сергей Соколов, заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров гарантировал, что до 20 сентября будет утвержден график поставки в Волгоград необходимого подвижного состава общей стоимостью 960 миллионов рублей в лизинг через государственную лизинговую компанию. Волгограду будут предоставлены особые условия оплаты – без первоначального взноса. Первые вагоны в рамках новой договоренности прибудут уже в текущем году.

"