Posted 21 июня 2011,, 05:55

Published 21 июня 2011,, 05:55

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Воспитатель профучилища уволена за вовлечение подростков в распитие спиртного

21 июня 2011, 05:55
Прокуратурой Палласовского района в ходе участия в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав установлено, что воспитатель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №56» Лариса Баязитова...

Прокуратурой Палласовского района в ходе участия в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав установлено, что воспитатель государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №56» Лариса Баязитова вовлекала несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. За совершение указанного правонарушения она привлечена к административной ответственности.

В соответствии с п. 8 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы. Однако женщина была уволена по собственному желанию.

Реализуя последовательную позицию по привлечению виновного лица к установленной законодательством ответственности, районным прокурором опротестован приказ об увольнении по инициативе работника. Кроме того, в целях предупреждения подобных фактов впредь прокурором Палласовского района внесено представление в адрес руководителя образовательного учреждения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования воспитатель уволена по дискредитирующему основанию, специалисту по кадрам ГОУ НПО «Профессиональное училище №56» объявлено замечание за ненадлежащее исполнение возложенных трудовых обязанностей.

"